Fédération

Organisation

Administration

L’Administration est élue par l’Assemblée générale des maisons-membres.

Président

Vonlanthen Beat

Membres

  • Alberti Alessandra, Chocolat Stella SA
  • Aschwanden Christian, Max Felchlin AG
  • Bloch Daniel (Vizepräsident), Chocolats Camille Bloch SA
  • El-Idrissi Cédric, Mondelez Schweiz GmbH
  • Gugerli Raphael, Chocolat Frey AG
  • Peter Marco, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Quillet Olivier, Nestlé Suisse SA
  • Vettiger Markus, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Secrétariat

Le secrétariat est le point de contact pour l'industrie chocolatière suisse

Vers les contacts

Commissions

Au sein des commissions, on discute des thèmes techniques spécifiques et prépare les prises de position.

Commission pour les questions de personnel

Présidente

Di Giuseppe Claudia, Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG

Membres

  • Buchser Pascal, Nestlé Suisse SA
  • Cataldo Sophie, Chocolats Camille Bloch SA
  • Dietiker Julia, Mondelez Schweiz GmbH
  • Rickert Bernd, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Commission de gestion durable

Président

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Membres

  • Costa Luca, Läderach (Schweiz) AG
  • Dume Etienne, Villars Maître Chocolatier SA
  • Helder Dieke, Chocolat Halba AG / Sunray
  • Kscheschinski Günther, Maestrani Schweizer Schokoladen AG
  • Lobsiger Martin, Chocolat Frey AG
  • Meier René, Chocolats Camille Bloch SA
  • Schaudra Ellen, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG

Commission chocolat suisse

Président

Bloch Daniel, Chocolats Camille Bloch SA

Membres

  • Andermatt Livia, Lindt & Sprüngli (International) AG
  • Habibija Lejla, M-Industrie AG
  • Holman Timothy, Barry Callebaut AG
  • Tschiemer Susanne, Nestlé Suisse SA

Commission du commerce extérieur

Président

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Membres

  • Amberg Thomas, Mondelez Schweiz GmbH
  • Mannhart Walter, Läderach (Schweiz) AG
  • Roth Patrick, Chocolat Frey AG
  • Imhof Daniel, Nestlé Suisse SA
  • Schaudra Ellen, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Weber Marcel, Chocolat Halba AG / Sunray

Commission du droit alimentaire / section « chocolat »

Président

Lutz Marc, M-Industrie AG

Membres

  • Behlau Jens, Läderach (Schweiz) AG
  • Boettcher Ulrike, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Häss Anke, Chocolats Halba AG/Sunray
  • Inggarwati Andrini, Mondelez Schweiz GmbH
  • Kernen Jean, Chocolats Camille Bloch SA
  • Landrove Tanja, Nestlé Suisse SA
  • Mädrich Susanne, Chocolat Bernrain AG
  • Manfredi Lidia, Mars (Schweiz) AG
  • Osl Sebastian, Maestrani Schweizer Schokoladen AG
  • Parminder Nadia, Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Reimann Sebastian, Chocolat Frey AG
  • Roth Peter, Confiserie Sprüngli AG

Commission pour les questions de formation

Président

Jetzer Marco, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Membres

  • Bruderer Max, Chocolat Bernrain AG
  • Bürki Fabia, Mondelez Schweiz GmbH
  • Cadosch Dominik, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Linder Hugo, Chocolats Camille Bloch SA
  • Perritaz François, Nestlé Suisse SA
  • Zaugg Martin, Chocolats Halba AG / Sunray


Comité MSST

Président

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Membres

  • Aregger Thomas, Läckerli Huus
  • Funke Sebastian, Dr. med. Aufdermaur AG / Domaco
  • Dos Santos Lima-Matteo Teresa, Gewerkschaft Unia
  • Ulrich Renato, Max Felchlin AG