Assoziazione

Organizzazione

Amministrazione

Il Consiglio d’amministrazione è eletto dall’assemblea generale delle imprese associate.

Presidente

Vonlanthen Beat

Membri

  • Alberti Alessandra, Chocolat Stella SA
  • Aschwanden Christian, Max Felchlin AG
  • Bloch Daniel (Vizepräsident), Chocolats Camille Bloch SA
  • El-Idrissi Cédric, Mondelez Schweiz GmbH
  • Gugerli Raphael, Chocolat Frey AG
  • Peter Marco, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Quillet Olivier, Nestlé Suisse SA
  • Vettiger Markus, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Segretariato generale

Il Segretariato generale è il punto di contatto dell'industria svizzera del cioccolato

Commissioni

Nelle commissioni vengono discusse le tematiche specialistiche della commissione in questione e si preparano le posizioni.

Commissione per le questioni di personale

Presidente

Di Giuseppe Claudia, Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG

Membri

  • Buchser Pascal, Nestlé Suisse SA
  • Cataldo Sophie, Chocolats Camille Bloch SA
  • Dietiker Julia, Mondelez Schweiz GmbH

  • Rickert Bernd, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Commissione per le questioni di sustenibilità

Presidente

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Membri

  • Costa Luca, Läderach (Schweiz) AG
  • Dume Etienne, Villars Maître Chocolatier SA
  • Helder Dieke, Chocolat Halba AG / Sunray
  • Kscheschinski Günther, Maestrani Schweizer Schokoladen AG
  • Lobsiger Martin, Chocolat Frey AG
  • Meier René, Chocolats Camille Bloch SA
  • Schaudra Ellen, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG

Commissione Cioccolato svizzero

Presidente

Bloch Daniel, Chocolats Camille Bloch SA

Membri

  • Andermatt Livia, Lindt & Sprüngli (International) AG
  • Habibija Lejla, M-Industrie AG
  • Holman Timothy, Barry Callebaut AG
  • Tschiemer Susanne, Nestlé Suisse SA

Commissione del commercio estero

Presidente

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Membri

  • Amberg Thomas, Mondelez Schweiz GmbH
  • Mannhart Walter, Läderach (Schweiz) AG
  • Roth Patrick, Chocolat Frey AG
  • Imhof Daniel, Nestlé Suisse SA
  • Schaudra Ellen, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Weber Marcel, Chocolat Halba AG / Sunray


Commissione di diritto alimentare / sezione « cioccolato »

Presidente

Lutz Marc, M-Industrie AG

Membri

  • Behlau Jens, Läderach (Schweiz) AG
  • Boettcher Ulrike, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Häss Anke, Chocolats Halba AG/Sunray
  • Inggarwati Andrini, Mondelez Schweiz GmbH
  • Kernen Jean, Chocolats Camille Bloch SA
  • Landrove Tanja, Nestlé Suisse SA
  • Mädrich Susanne, Chocolat Bernrain AG
  • Manfredi Lidia, Mars (Schweiz) AG
  • Osl Sebastian, Maestrani Schweizer Schokoladen AG
  • Parminder Nadia, Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Reimann Sebastian, Chocolat Frey AG
  • Roth Peter, Confiserie Sprüngli AG

Commissione per le questioni di formazione

Presidente

Jetzer Marco, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Membri

  • Bruderer Max, Chocolat Bernrain AG
  • Bürki Fabia, Mondelez Schweiz GmbH
  • Cadosch Dominik, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Linder Hugo, Chocolats Camille Bloch SA
  • Perritaz François, Nestlé Suisse SA
  • Zaugg Martin, Chocolats Halba AG / Sunray

Comitato MSSL

Presidente

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Membri

  • Aregger Thomas, Läckerli Huus
  • Funke Sebastian, Dr. med. Aufdermaur AG / Domaco
  • Dos Santos Lima-Matteo Teresa, Gewerkschaft Unia
  • Ulrich Renato, Max Felchlin AG